Ci-après vous trouvez les résultats des principaux concours internes du club du Verney, les résultats des concours ouverts à tous organisés par le club du Verney et les résultats des joueurs portant les couleurs du Verney ayant réalisés d’excellentes performances notamment lors des Championnats vaudois et suisses. Dès 2009, plus d’informations en cliquant sur « voir toutes les news » au bas de la page d’accueil du site. Le résultats des joueurs avec les couleurs du Verney, si mitigé mentionné entre parenthèses. Nous vous en souhaitons bonne lecture. Pour voir les résultats, cliquez sur le concours désiré.
2023 : 1. Sylviane et Fred Métairon – 2. Sarah Tribulato et Luigi Tundo
2022 : 1. Emilie Métairon et Logan Cléré – 2. Sylviane et Fred Métairon
2020 : 1. Sylviane et Fred Métairon – 2. Fernando Brito et Thierry Gontran
2019 : 1. Sylviane et Fred Métairon – 2. Pascal Richoz et Guy Venzac
2018 : 1. Fred Métairon et Yoann Morand – 2. Gina Tamburini et Monique Vannay
2017 : 1. Fred Métairon et Yoann Morand – 2. Drago et Efrem Ivanovski
2016 : 1. Fernando Brito et Sylvain Chaubert – 2. Ludivine Maitre Wicki et Julien Wicki
2015 : 1. Ophélie et Sylvain Chaubert – 2. Fred Métairon et Paul Mosimann
2014 : 1. Fred Métairon et Paul Mosimann – 2. Corinne et Fanny Althaus
2013 : 1. Fred Métairon et Paul Mosimann – 2. Claude et Stéphane Chaubert
2012 : 1. Fred Métairon et Paul Mosimann – 2. Corinne Althaus et Carmine Rulli
2011 : 1. Stéphane et Sylvain Chaubert – 2. Roger Autier et Jean-Marc Chardon
2010 : 1. Stéphane et Sylvain Chaubert – 2. Pierre-Alain Chappuis et Paul Mosimann
2009 : 1. Tommaso Cantoro et Alfredo Pedante – 2. Pierre-Alain Chappuis et Paul Mosimann
2008 : 1. Gina Tamburini et Bernard Badoux – 2. Ludivine Maitre-Wicki et Julien Wicki
2007 : 1. Sylvain Chaubert et Guérino Tamburini – 2. Gina Tamburini et Paul Mosimann
2006 . 1. Marilise et Bernard Palais – 2. Fado Rolaz et Pierre-Alain Chappuis
2005 : 1. Roland Buri et Onorio Spadot – 2. Philippe Carbone et Guy Venzac
2004 : 1. Laurent et Sylvain Chaubert – 2. Tommaso Cantoro et René Dewarrat
2003 : 1. Guy Venzac et Philippe Carbone – 2. Paul Mosimann et Sylvain Chaubert
2022 : 1. Pierre-Alain Chappuis et Fred Métairon – 2. François Gerber et Philippe Gualandris
2020 : 1. Steve Grandchamp et Riccardo Mufale – 2. Logan Cléré et Blagojcho Simonovski
2019 : 1. Emilie et Fred Métairon – 2. Sylviane Métairon et Renaud Aubert
2018 : 1. Stéphane Chaubert et Yoann Morand – 2. Renaud Aubert et David Freddi
2017 : 1. Philippe Chapalay et Pierre-Alain Chappuis – 2. James Dimitrovski et Vanco Stojkov
2016 : 1. Sylvain Chaubert et Casimir Coelho – 2. Dominique Clivaz et Thierry Gontran
2015 : 1. Sylvain et Stéphane Chaubert – 2. Marilise et Bernard Palais
2014 : 1. Sylviane et Fred Métairon – 2. Paul Mosimann et Denis Moulet
2013 : 1. Fado Rolaz, Habib Neffati et Pascal Richoz – 2. Gigi et Roger Autier
2012 : 1. Fred Métairon et Paul Mosimann – 2. Habib Neffati et Onorio Spadot
2011 : 1. Stéphane Chaubert et Paul Mosimann – 2. Gigi et Roger Autier
2010 : 1. Pierre-Alain Chappuis et Alfredo Pedante – 2. Corinne Althaus et Fado Rolaz
2009 : 1. Sylvain Chaubert et Paul Mosimann – 2. Pierre-Alain Chappuis et Alfredo Pedante
2008 : 1. Bernard Badoux et Alfredo Pedante – 2. Dalia et Jean-Marc Chardon
2007 : 1. Bernard Badoux et Louis Barraud – 2. Christian Endrion et Guido Gherardi
2006 : 1. Tommaso Cantoro et Guido Gherardi – 2. Nezha Michel et Vivi Wittlin
2005 : 1. Tommaso Cantoro et Guido Gherardi – 2.Jean-Yves Ostertag et Guy Venzac
2004 : 1. Tommaso Cantoro et Alfredo Pedante – 2. Chantal et Jean-Yves Ostertag
2002 : 1. Paul Mosimann et Alfredo Pedante – 2. Roland Buri et Claude Chaubert
2001 : 1. Dalia Chardon et Guy Venzac – 2. Tommaso Cantoro et Alfredo Pedante
2000 : 1. Bernard Palais et Claude Rosset – 2. Pierre-Alain Chappuis et Tommaso cantoro
1999 : 1. Pierre-Alain Chappuis et Stéphane Lador – 2. Jean-Marc Chardon et Habib Neffati
1998 : 1. Tommaso Cantoro et Alfredo Pedante – Pierre-Alain Chappuis et Habib Neffati
2022 : 1. Alessio Giaquinto – 2. Djina Herbert
2021 : 1. Djina Herbert – 2. Catherine Chappuis
2018 : 1. Gigi Autier - 2. Janine Venzac
2017 : 1. Janine Venzac – 2. Marianne Penseyres
2016 : 1. Sylviane Métairon – 2. Agnès Fornerod
2015 : 1. Monique Vannay – 2. Sylviane Métairon
2013 : 1. Sylviane Métairon – 2. Alena Soulié
2012 : 1. Gigi Autier – 2. Janine Venzac
2010 : 1. Gigi Autier – 2. Dalia Chardon
2009 : 1. Dalia Chardon – 2. Marilise Palais
2007 : 1. Laurence Chapalay – 2. Janine Venzac
2006 : 1. Marilise Palais – 2. Gina Tamburini
2005 : 1. Gina Tamburini – 2. Janine Venzac
2004 : 1. Chantal Ostertag – 2. Marilise Palais
2003 : 1. Janine Venzac – 2. Marilise Palais
2002 : 1. Mireille Légeret – 2. Janine Venzac
2022 : 1. Sylvain Chaubert – 2. Dylan Maschino
2021 : 1. Fred Métairon – 2. Riccardo Mufale
2019 : 1. Logan Cléré – 2. Fred Métairon
2018 : 1. Renaud Aubert - 2. Roger Autier
2017 : 1. Fred Métairon – 2. Steve Grandchamp
2016 : 1. Paul Mosimann – 2. Patrick Dumusc
2015 : 1. Sylvain Chaubert – 2. Stéphane Chaubert
2013 : 1. Paul Mosimann – 2. Sylvain Chaubert
2012 : 1. Paul Mosimann – 2. Fred Métairon
2010 : 1. Paul Mosimann – 2. Bernard Palais
2009 : 1. Paul Mosimann – 2. Bernard Palais
2007 : 1. Guy Venzac – 2. Claude Chaubert
2006 : 1. Patrick Beaud – 2. Onorio Spadot
2005 : 1. Alfredo Pedante – 2. Claude Chaubert
2004 : 1. Patrick Beaud – 2. Sylvain Chaubert
2003 : 1. Ludovic Beaud – 2. Onorio Spadot
2002 : 1. Philippe Frei – 2. Jean-Yves Ostertag
2022 : 1. Pierre-Alain Chappuis et Fred Métairon – 2. Renaud Aubert et Marc Holz
2021 : 1. Logan Cléré et Marc Holz – 2. Sylviane et Fred Métairon
2020 : 2. Steve Grandchamp et Renaud Aubert – 2. François Gerber et Dylan Maschino
2019 : 1. Emilie Métairon et Logan Cléré – 2. Sylviane et Fred Métairon
2018 : 1. Fred Métairon et Steve Grandchamp - 2. Renaud Aubert et Fernando Brito
2017 : 1. Fred Métairon et Steve Grandchamp – 2. Adrian et Andrès Caamano
2016 : 1. Sylviane et Fred Métairon – 2. Fernando Brito et Casimir Coelho
2015 : 1. Sylviane et Fred Métairon – 2. Fernando Brito et Casimir Coelho
2014 : 1. Sylvain Chaubert et Maxime Chevalley – 2. Renaud Aubert et Fred Métairon
2013 : 1. Sylvain Chaubert et Maxime Chevalley – 2. Sylviane et Fred Métairon
2012 : 1. Stéphane Chaubert et Fred Métairon – 2. Paul Mosimann et Denis Moulet
2011 : 1. Sylvain Chaubert et Fred Métairon – 2. Stéphane Chaubert et Paul Mosimann
2010 : 1. Stéphane et Sylvain Chaubert – 2. Patrick Beaud et Paul Mosimann
2009 : 1. Sylvain Chaubert et Claude Rosset – 2. Gaël Domet et Paul Mosimann
2008 : 1. Louis Barraud et Pierre-Alain Chappuis 2. Roland Buri et Paul Mosimann
2006 : 1. Sylvain Chaubert et Paul Mosimann – 2. Francine Glauser et Fado Rolaz
2005 : 1. Sylvain Chaubert et Paul Mosimann – 2. Pierre-Alain Chappuis et Guy Venzac
2004 : 1. Paul Mosimann et Guy Venzac – 2. Pierre-Alain Chappuis et Bernard Palais
2003 : 1. Paul Mosimann et Guy Venzac – 2. Pierre-Alain Chappuis et Alfredo Pedante
2002 : 1. Paul Mosimann et Alfredo Pedante – 2. Tommaso Cantoro et Philippe Frei
2001 : 1. Louis Barraud et Roland Buri – 2. Claude Chaubert et Claude Rosset
2000 : 1. Roger Perrin et Guy Venzac – 2. Habib Neffati et Bernard Palais
1999 : 1. Tommaso Cantoro et Alfedo Pedante – 2. Claude Chaubert et Claude Rosset
1998 : 1. Pierre-Alain Chappuis et Habib Neffati – 2. Tommaso Cantoro et Alfredo Pedante
1997 : 1. Stéphane Chaubert et Alexandre Lambelet – 2. Michel Lätt et Alfredo Pedante
1996 : 1. Habib Neffati et Patrick Roulin – 2. Stéphane Chaubert et Alexandre Lambelet
1995 : 1. Ronald Lambelet et Guy Venzac – 2. Claude Chaubert et Arthur Rosselet
1994 : 1. Drago et Efrem Ivanovski – 2. Michel Lätt et Onorio Spadot
1991 : 1. Roland Buri et Alfredo Pedante – 2. Habib Neffati et Onorio Spadot
2022 : 1. Jean-François Faugeron et Stéphane Nicolet – 2. Roland Buri et Fred Métairon
2021 : 1. Walter Giardiello et Fred Métairon – 2. Pierre-Alain Chappuis et Dominique Clivaz
2020 : 1. Jean-François Faugeron et Fred Métairon – 2. Corinne Favre et Denis Moulet
2019 : 1. Gigi Autier et Logan Cléré – 2. Denis Moulet et Drago Pantic
2018 : 1. Corinne Beaud et Sylviane Métairon - 2. Roland Buri et Fred Métairon
2017 : 1. Fred Métairon et Pascal Richoz – 2. Claude et Sylvain Chaubert
2016 : 1. Ludivine Maitre Wicki et Drago Ivanovski – 2. Sylvain Chaubert et Christian Soulié
2019 : 1. Fred Métairon et Denis Moulet – 2. Emilie Métairon et Logan Cléré
2018 : 1. Fred Métairon et Denis Moulet - 2. Sylviane Métairon et Renaud Aubert
2017 : 1. Sylviane Métairon et Renaud Aubert – 2. Fred Métairon et Denis Moulet
2016 : 1. Fred Métairon et Denis Moulet – 2. Sylviane Métairon et Andrès Caamano
2015 : 1. Roger Autier et Claude Juillerat – 2. Denis Moulet et Bernard Palais
2014 : 1. Paul Mosimann et Denis Moulet – 2. Stéphane et Sylvain Chaubert
2013 : 1. Renaud Aubert et Sylvain Chaubert – 2. Fred Métairon et Denis Moulet
2012 : 1. Tommaso Cantoro et Drago Ivanovski – 2. Paul Mosimann et Denis Moulet
2011 : 1. Fred Métairon et Paul Mosimann – 2. Tommaso Cantoro et Alfredo Pedante
2010 : 1. Roger Autier et Patrick Beaud – 2. Fado Rolaz et Bernard Badoux
2009 : 1. Sylvain Chaubert et Paul Mosimann – 2. Corinne Althaus et Fado Rolaz
2008 : 1. Corinne Althaus et Fado Rolaz – 2. Pierre-Alain Chappuis et Michel Mandelli
2007 : 1. Tommaso Cantoro et Guido Gherardi – 2. Alfredo Pedante et Onorio Spadot
2006 : 1. Gigi et Roger Autier – 2. Fado Rolaz et Bernard Palais
2005 : 1. Patrick Beaud et Pierre-Alain Chappuis – 2. Paul Mosimann et Dany Velan
2004 : 1. David et Jean-Yves Ostertag – 2. Tommaso Cantoro et Alfredo Pedante
2003 : 1. Claude et Daniel Rosset – 2. David et Jean-Yves Ostertag
2001 : 1. Cédric et Roger Perrin – 2. Gigi et Roger Autier
2000 : 1. Pierre-Alain Chappuis et Claude Rosset – 2. Marilise Palais et Guy Venzac
1998 : 1. Stéphane Lador et Guy Venzac
1997 : 1. Claude Chaubert et Claude Rosset – 2. Habib Neffati et Guy Venzac
2019 : 1. Steve Grandchamp et Dylan Maschino – 2. Logan Cléré et Denis Moulet
2018 : pas organisé
2017 : 1. Sylviane et Fred Métairon – 2. Stéphane Chaubert et Yoann Morand
2016 : 1. Casimir Coelho et Christian Soulié – 2. Fred Métairon et Yoann Morand
2015 : 1. Renaud Aubert et Fred Métairon – 2. Sylviane Métairon et Steve Grandchamp
2014 : 1. Fred Métairon et Christian Vannay – 2. Sylviane Métairon et Monique Vannay
2013 : 1. Stéphane et Sylvain Chaubert – 2. Fred Métairon et Denis Moulet
2012 : 1. Fred Métairon et Paul Mosimann – 2. Roger Autier et Claude Chaubert
2011 : 1. Stéphane Chaubert et Fred Métairon – 2. Paul Mosimann et Christian Soulié
2010 : 1. Fado Rolaz et Pascal Richoz – 2. Yves Cupelin et Dany Velan
2009 : 1. Paul Mosimann et Onorio Spadot – 2. Tommaso Cantoro et Alfredo Pedante
2008 : 1. Louis Barraud et Paul Mosimann – 2. Tommaso Cantoro et Alfredo Pedante
2007 : 1. Paul Mosimann et Alfredo Pedante – 2. Patrick Beaud et Philippe Chapalay
2006 : 1. Sylvain Chaubert et Paul Mosimann – 2. Tommaso Cantoro et Guido Gherardi
2005 : 1. Sylvain Chaubert et Claude Rosset – 2. Marilise et Bernard Palais
2004 : 1. Sylvain Chaubert et Paul Mosimann – 2. David et Jean-Yves Ostertag
2003 : 1. Patrick Bovet et Roland Buri – 2. Michel Lätt et Onorio Spadot
2002 : 1. Paul Mosimann et Guy Venzac – 2. Ludovic Beaud et Sébastien Ostertag
2001 : 1. Tommaso Cantoro et Alfredo Pedante – 2. Pierre-Alain Chappuis et Bernard Chollet
2000 : 1. Tommaso Cantoro et Alfredo Pedante – 2. Claude Chaubert et Claude Rosset
1999 : 1. Roger Autier et Roger Perrin – 2. Bernard Chollet et Eric Le Guen
1998 : 1. Pierre-Alain Chappuis et Willy Jomini – 2. Stéphane Lador et Roger Perrin
1997 : 1. Stéphane Lador et Roger Perrin – 2. Tommaso Cantoro et Alfredo Pedante
1996 : 1. Janine et Guy Venzac – 2. Bernard Chollet et Eric Le Guen
2023 : 1. Lucien Gachet et Fred Métairon – 2. Stéphane Chaubert et Thierry Gontran
2022 : 1. Dylan Maschino et Fred Métairon – 2. Stéphane et Sylvain Chaubert
2020 : 1. Laurence et Cédric Véri – 2. Emilie Métairon et Logan Cléré
2019 : 1. Sylviane et Fred Métairon – 2. André Brenot et Fernando Brito
2018 : 1. Sylviane et Fred Métairon - 2. Laure Muriset et Yannick Thiessoz
2017 : 1. Sylviane et Fred Métairon – 2. Laure Muriset et Yannick Thiessoz
2016 : 1. Sylviane et Fred Métairon – 2. Laure Muriset et Yannick Thiessoz
2015 : 1. Fred Métairon et Christian Vannay – 2. Joël Chervet et Daniel Gana
2014 : 1. Fernando Brito et Casimir Coelho – 2. Fred Métairon et Steven Strahm
2013 : 1. Fred Métairon et Steven Strahm – 2. Denis Moulet et Maxime Paravisi
2012 : 1. Andrès Caamano et Maxime Paravisi – 2. Frédérico Araujo et Fred Métairon
2011 : 1. Michel Boudry et Albert Deschenaux – 2. Andrès Caamano et Maxime Paravisi
2010 : 1. Tommaso Cantoro et Claude Chaubert – 2. Andrès Caamano et Maxime Paravisi
2009 : 1. Michel Boudry et Albert Deschenaux – 2. Yannick Caillet et Jacky Dubosson
2008 : 1. Christian Endrion et Guido Gherardi – 2. Pierre-Alain Chappuis et Dany Velan
2007 : 1. Fado Rolaz et Pascal Richoz – 2. Patrick Beaud et Pierre-Alain Chappuis
2006 : 1. Onorio Spadot et Christian Vannay – 2. Janine Venzac et Tommaso Cantoro
2005 : 1. Onorio Spadot et Christian Vannay – 2. Pierre-Alain Chappuis et Alfredo Pedante
2004 : 1. Onorio Spadot et Christian Vannay – 2. Tommaso Cantoro et Sylvain Chaubert
2003 : …………………………………….……… 4. Claude Chaubert et Alfredo Pedante
2002 : 1. Michel Boudry et Albert Deschenaux – 2. Louis Barraud et Tommaso Cantoro
2001 : 1. Pierre-Alain Chappuis et Dany Velan
2000 : 1. Pierre-Alain Chappuis et Habib Neffati – 2. Janine et Guy Venzac
1999 : 1. Salvatore Calvo et Patrice Panchaud – 2. Stéphane Lador et Roger Perrin
1998 : 1. Pierre-Alain Chappuis et Ronald Lambelet – 2. Tommaso Cantoro et Alfredo Pedante
1997 : 1. Roger Autier et Habib Neffati – 2. Louis Barraud et Roland Buri
1996 : 1. Roger Autier et Habib Neffati – 2. Janine et Guy Venzac
1995 : 1. Casimir Coelho et Ronald Lambelet – 2. Roger Autier et Alfredo Pedante
2019 : 1. Dézaley Ville de Lausanne : Doris Sommer, Drago Ivanovski et Fabrice Lietti - 2. Resonetics : Gordan Bicic, Nikola Popovic et Blagojcho Simonovski
2018 : 1. Tir sportif du Dézaley : Pierre-Alain Favre, Dominique Osterhues et Dragan Pupunovski - 2. Medelec : José Da Silva, Kiro Dimitrovski et Zoran Gocevski
2017 : 1. Chorale de Puidoux : Gilbert Aubert, Jean-Paul Favre et José Pahud - 2. Jeunesse de Puidoux : Ludovic Beaud, Laurent Chaubert et Benoît Rolaz
2016 : 1. Auto-Moto-Club : Patrick Beaud, Maxime Chevalley et Marc Ducros - 2. Medelec : José Da Silva, James Dimitrovski et Goran Gocevski
2015 : 1. Medelec : James Dimitrovski, Goran Gocevski et Kiro Gocevski - 2. Chorale de Puidoux : Gilbert Aubert, Jean-Paul Favre et José Pahud
2014 : 1. Jeunesse de Puidoux : Ludovic Beaud, Laurent Chaubert et Marc Chevalley - 2. La Poste : André Baumann, Philippe Chapalay et David Felley
2013 : 1. Medelec : James Dimitrovski, Goran Gocevski et Kiro Gocevski - 2. Auto-Moto-Club : Corinne Beaud, Catherine Chappuis et Claudine Chevalley
2012 : 1. Medelec : James Dimitrovski, Goran Gocevski et Kiro Gocevski - 2. Jeunesse de Puidoux : Laurent Chaubert, Sébastien Jossevel et Régis Cossy
2011 : 1. Medelec : James Dimitrovski, Goran Gocevski et Kiro Gocevski - 2. FC Puidoux-Chexbres : Maxime Girod, Marjan Pupunoski et Vincent Siegenthaler
2010 : 1. Jeunesse de Puidoux : Damien Bourloud, Laurent Chaubert et Florient Chevalley - 2. USL Puidoux : Marianne Burnier, Maxime Chevalley et Romain Gilliéron
2009 : 1. FC Macédonia : James Dimitrovski, Dragan Pupunoski et Branko Zlatanoff - 2. FC Puidoux-Chexbres : Romain Chappuis, Pascal Jaquier et Jean-Louis Paley
2008 : 1. Medelec : Carine Barraud, Nadia Jabri et Chhun Teng - 2. Jeunesse de Puidoux : Damien Bourloud, Laurent Chaubert et Stéphane Chaubert
2007 : 1. FC Macédonia - 2. Jeunesse de Puidoux
2006 : 1. Chorale de Puidoux : Jocelyne Chaubert, Anne-Marie Gavin et Jean-Luc Forestier - 2. FC Puidoux-Chexbres : Pierre-Alain Bidlingmeyer, Bernard Bochud et Francis Gabriel
2005 : 1. FC Macédonia - 2. Tir sportif du Dézaley : Pierre-Alain Favre, Dominique Osterhues
2004 : 1. Jeunesse de Puidoux : Stéphane Chaubert, Andreas Chevalley et Romain Gilliéron - 2. Chorale de Puidoux : Francine Favre, Michel Chaubert et Jean-Luc Forestier
2003 : 1. USL Puidoux : Maxime Chevalley, Jean-Paul Favre et Gérald Gavin - 2. Fanfare Echo des Rochers : David Chevalley, Luc Chevalley et Nicolas Chevalley
2002 : 1. Société de Couture : Odette Chaubert, Berta Lambelet et Simone Leyvraz - 2. FC Puidoux-Chexbres : Lionel Lambert, Marc-Henri Pache et Carlos Ranjol
2001 : 1. Citerne Service : Gigi Autier, Roger Autier et Imre Pehm - 2. Jeunesse de Puidoux : S. Kormann, Stéphane Chaubert et Jean-Christophe Chevalley
2000 : 1. USL de Puidoux – 2. FC Puidoux-Chexbres
1999 : 1. FC Puidoux-Chexbres : Bernard Bochud, Philippe Burnier et Francis Gabriel - 2. Les Ecoliers : Laurent Broillet, Xavier Chappuis et Sylvain Chaubert
1998 : 1. FC Puidoux-Chexbres – 2. La Couture de Puidoux
1997 : 1. FC Puidoux-Chexbres – 2. Auto-Moto-Club
1996 : 1. Les Portugais – 2. Les Macédoniens
1995 : 1. Pétanque du Verney : Mile Janevski, Habib Neffati et Patrick Roulin - 2. Pétanque de Bossonnens : Carmen Dupraz, Jean-Claude Dupraz et Eric Dussex
1993 : 1. Les Touristes (Barraud) – 2. Varda Skopje (Kiro)
1992 : 1. Les Amis d’Anzère – 2. Les Spaghettis
1991 : 1. Pétanque du Bouchon de Lavaux – 2. Entreprise Mocellin
1990 : 1. Pétanque du Bouchon de Lavaux – 2. Pétanque du Verney
1989 : 1. Pétanque du Verney – 2. Entreprise CGC Construction Génie Civil
2019 : 1. Joël Chervet et Alexandre Utz – 2. Greg Maisonneuve et Bruno Pulli
2018 : 1. Pierre-André Jacquat et Anthony Pasquier - 2. Stéphane Chaubert et Paul Mosimann
2015 : 1. Joël Chervet et Régis Froidevaux – 2. David Freddi et Carmine Rulli
2014 : 1. Roland Buri et Denis Moulet – 2. David Freddi et Carmine Rulli
2013 : 1. Victor Bonetti et Giovanni Martino – 2. Fernando Brito et Casimir Coelho
2012 : 1. Bernard Badoux et Victor Bonetti – 2. Salvatore Calvo et Denis Moulet
2011 : 1. Fred Métairon et Steven Strahm – 2. André Costa et Luigi Santoro
2010 : 1. Philippe Chapalay et Tommaso Cantoro – 2. André Costa et Eric Bicciato
2009 : 1. Joël Chervet et Luigi Santoro – 2. Jacky Dubosson et Roberto Marzo
2008 : 1. Miguel Baladan et Pietro Tramacere – 2. James Dimitrovski et Drago Ivanovski
2007 : 1. Alain Chammartin et Pierre Rochat – 2. Tommaso Cantoro et Guido Gherardi
2005 : 1. José Martinez et Didier Senezergues – 2. Laurent Dénervaud et Daniel Tâche
2004 : 1. Pierre Coudray et Joachim – 2. Albert Deschenaux et Maxime Dupraz
2003 : 1. Drago Ivanovski et Fido – 2. Eric Bicciato et Claude Nicolier
2002 : 1. Casimir Coelho et James Dimitrovski – 2. Michel Gaille et Alfredo Pedante
2001 : 1. Casimir Coelho et Mile Janevski – 2. Kiro Ivanovski et Kulme
2000 : 1. Casimir Coelho et Mile Janevski – 2. Janine et Guy Venzac
1998 : 1. Casimir Coelho et Mile Janevski – 2. Drago Gocevski et Kiro Ivanovski
1997 : 1. James Dimitrovski et Goran Gocevski – 2. Eric Bicciato et Paul Morerod
1995 : 1. Joséphine Calvo et José Salvador
2022 : 1. Drago Pantic – 2. Paul Mosimann – 3. Joëlle Pillonel – 4. Bob Auderset
2021 : 1. Dominique Clivaz – 2. Philippe Gualandris – 3. Riquet Rossier – 4. Patrick Beaud
2020 : 1. Blagojcho Simonovski – 2. Roland Buri – 3. Germain Schafer – 4. Philippe Chapalay
2019 : 1. Logan Cléré – 2. Denis Moulet – 3. Daniel Jaquier – 4. Isabelle Morel
2018 : 1. Fred Métairon - 2. Joëlle Cousinou - 3. Denis Moulet - 4. Casimiro Coelho
2017 : 1. Christian Soulié – 2. Jean-Denis Willemin – 3ex Pascal Richoz – 3ex Dominique Clivaz
2016 : 1. Gina Tamburini – 2. Thierry Gontran – 3. Daniel Jaquier – 4. Patrick Beaud
2015 : 1. Roger Autier – 2. Jean-Daniel Nicolet – 3. Angélo Grippo – 4. Annick Dubugnon
2014 : 1. Florence Morel – 2. Mathilde Stroude – 3. Roger Autier – 4. Andrès Caamano
2013 : 1. Angélo Grippo – 2. Tommaso Cantoro – 3. Mariana Alvès – 4. Martial Corpataux
2012 : 1. Monique Jaquier – 2. Fado Rolaz – 3. Drago Ivanovski – 4. Tommaso Cantoro
2011 : 1. André Auderset – 2. Christian Soulié – 3ex Denise Grippo – 3ex Fred Métairon
2010 : 1. Drago Ivanovski – 2. Paul Mosimann – 3. Francis Chavaillaz – 4. Germain Schafer
2009 : 1. Dominique Gilles – 2. Paul Mosimann – 3. Catherine Schedel – 4. Michel Genoud
2008 : 1. Alfredo Pedante – 2. Paul Mosimann – 3. Michel Mandelli – 4. Gina Tamburini
2007 : 1. Habib Neffati – 2. Guy Venzac – 3. Gisèle Gobet – 4. Paul Mosimann
2006 : 1. Angélo Grippo – 2. Daniel Schaedler – 3. Paul Mosimann
2005 : 1. Gérard Riedo – 2. Roland Buri – 3. Paul Morerod – 4. Isabelle Morel
2004 : 1. Gisèle Gobet – 2. Guy Venzac – 3. Roland Buri – 4. Paul Mosimann
2003 : 1. Alfredo Pedante – 2. Maurice Cottet – 3. Daniel Jaquier – 4. Paul Mosimann
2002 : 1. Sylvain Chaubert – 2. Josiane Vaucher – 3. Guy Venzac – 4. Roland Buri
2022 : 1. Bob Auderset et Germain Schafer – 2. Yannick Thépot et Jürg Struchen
2021 : 1. Stéphane Chaubert et Yannick Thiessoz – 2. Riccardo Mufale et Cédric Levrant
2020 : 1. Murielle Gaignat et Kevin Ruffieux – 2. Sylvain Chaubert et Paul Mosimann
2019 : 1. Isabelle Morel et Angélo Grippo – 2. Aurélie Tâche et Sébastien Guérard
2018 : 1. Fabienne Barry et Antoine Airoldi - 2. Yann Clavier et Christian Soulié
2017 : 1. Germain Schafer et Jean-Denis Willemin – 2. Josiane Troyon et Dominique Longet
2022 : 1. Logan Cléré et Fred Métairon – 2. Andrès Caamano et Joël Chervet
2021 : 1. Logan Cléré et Fred Métairon – 2. Renaud Aubert et Dylan Maschino
2020 : 1. Sylvaine Métairon et Jean-François Faugeron – 2. Emilie Métairon et Logan Cléré
2019 : 1. Renaud Aubert et Dylan Maschino – 2. Yann Clavier et Christian Soulié
2018 : 1. Dominique Daenzer et Pascal Cappa - 2. Miguel Baladan et Reynald Daenzer
2017 : 1. Sylvain Chaubert et Fred Métairon – 2. Adrian Caamano et Joël Chervet
2016 : 1. Stéphane Chaubert et Yannick Thiessoz – 2. Steve Grandchamp et Fred Métairon
2015 : 1. Adrian Caamano et Joël Chervet – 2. Steve Grandchamp et Fred Métairon
2014 : 1. Andrès Caamano et Joël Chervet – 2. Stéphane Chaubert et Sylvain Chaubert
2013 : 1. Stéphane Chaubert et Sylvain Chaubert – 2. Fred Métairon et Steven Strahm
2012 : 1. Yannick Caillet et Albert Deschenaux – 2. Jean-Maurice Schnegg et Barry Thom
2011 : 1. Yannick Caillet et Albert Deschenaux – 2. Reynald Dänzer et Pierre Rudaz
2010 : 1. Michel Boudry et Albert Deschenaux – 2. Jean-Daniel Comte et Sylvain Sonnette
2009 : 1. Paul Mosimann et Onorio Spadot – 2. Yannick Caillet et Christian Deschenaux
2008 : 1. Steven Strahm et Christian Vannay – 2. Sylvain Chaubert et Paul Mosimann
2007 : 1. Bernard Badoux et Louis Barraud – 2. Yannick Caillet et Christian Deschenaux
2006 : 1. Claude Chaubert et Sylvain Chaubert – 2. René Dewarrat et Jacky Dubosson
2005 : 1. René Dewarrat et Jacky Dubosson – 2. Carole Gobet et Maxime Paravisi
2004 : 1. René Dewarrat et Jacky Dubosson – 2. Paul Mosimann et Guy Venzac
2003 : 1. René Dewarrat et Jacky Dubosson – 2. Paul Mosimann et Guy Venzac
2002 : 1. Janine Venzac et Roland Buri – 2. Claude Chaubert et Sylvain Chaubert
2001 : 1. Roland Blanc et Marcel Jost – 2. Georges Ducommun et Jean-Yves Ostertag
2000 : 1. Carole Gobet et Maxime Paravisi – 2. Eric Bicciato et Georges Ducommun
1999 : 1. Victor Bonetti et Paul Mosimann – 2. Miele Janevski et Habib Neffati
1997 : 1. Eric Bicciato et Paul Morerod – 2. Paul Mosimann et Henri Sanchez
2019 : 1. Bob Auderset et Germain Schafer – 2. Mickaël Aguillar et Jean-Claude Alexandre
2018 : 1. Angélo Grippo et Germain Schafer - 2. Jean-Marc Champier et Pippo Fucarino
2017 : 1. Philippe Chapalay et Pierre-Alain Chappuis – 2. Fado Rolaz et Jean-Denis Willemin
2016 : 1. Daniel Bardet et Julien Zobrist – 2. Isabele Morel et Angélo Grippo
2022 : 1 ère Ludivine Maitre Wicki - 2 ème Sylviane Métairon – 3 ème Corinne Althaus
Championnat vaudois Tir de précision Dames
2021 : 2 ème Stéphanie Pache – 3 ème Corinne Althaus
2019 : 1ère Ludivine Maitre Wicki – 3ème Corinne Althaus
2018 : 2. Corinne Althaus - 3. Sylviane Métairon
2017 : 1ère Corinne Althaus - 2ème Sylviane Métairon
2016 : 3ème Ludivine Maitre Wicki – 3ème Sylviane Métairon
2015 : 1ère Ludivine Maitre Wicki – 3ème Emilie Métairon - 3ème Sylviane Métairon
2014 : 1ère Sylviane Métairon – 3ème Emilie Métairon
2013 : 1ère Ludivine Maitre Wicki
2012 : 3ème Stéphanie Pache
2010 : 1ère Ludivine Maitre Wicki
2008 : 1ère Ludivine Maitre Wicki
2005 : 3ème Corinne Althaus – 3ème Ludivine Maitre Wicki
2004 : 1ère Ludivine Maitre Wicki – 2ème Corinne Althaus
Championnat vaudois Tête-à-Tête Dames
2022 : 1 ère Sylviane Métairon - 3 ème Emilie Cléré
2021 : 2 ème Emilie Métairon – 3 ème Ludivine Maitre Wicki
2019 : 1ère Sylviane Métairon - 2ème Corinne Althaus - 3ème Ludivine Maitre Wicki - 3ème Djina Herbert
2016 : 1ère Sylviane Métairon
2015 : 2ème Sylviane Métairon
2014 : 2ème Sylviane Métairon
2009 : 1ère Corinne Althaus
2007 : 1ère Corinne Althaus
2004 : 1ère Ludivine Maitre Wicki – 2ème Corinne Althaus
1998 : 3ème Janine Venzac
Championnat vaudois Doublettes Dames
2022 : 2 ème Gina Tamburini et (Nicole Theiler) – 3 ème Djina Herbert et Stéphanie Pache – 3 ème Ludivine Maitre
Wicki et (Agnès Fornerod)
2021 : 2 ème Ludivine Maitre Wicki et (Agnès Fornerod) – 3 ème Corinne Althaus et (Fabienne Belkhirat)
2019 : 1ère Corinne Althaus et (Nathalie Poget) – 3ème Ludivine Maitre Wicki et (Florence Authier)
2018 : 1. Corinne Althaus et (Nathalie Poget, Clarens) - 3. Emilie et Sylviane Métairon
2017 : 2ème Emilie Métairon et (Jailma Chollet, Clarens) – 3ème Corinne Althaus et (Nathalie Poget, Azzurri)
2016 : 1ère Lorène Christen et Ludivine Maitre Wicki – 2ème Sylviane Métairon et Sonia Zumkeller
2015 : 2ème Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2013 : 1ère Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2012 : 2ème Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2011 : 1ère Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2010 : 1ère Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2009 : 1ère Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2008 : 1ère Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2007 : 1ère Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2006 : 1ère Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2005 : 1ère Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
Championnat vaudois Triplettes Dames
2022 : 3 ème Ludivine Maitre Wicki, Corinne Althaus et (Céline Beutler)
2021 : 1 ère Emilie Métairon, Sylviane Métairon et Sonia Stalder
2019 : 2ème Emilie Métairon, Sylviane Métairon et Sonia Stalder - 3ème Corinne Althaus, Ludivine Maitre Wicki et (Florence Authier) - 3ème Monique Vannay et (Delphine Cunin, Agnès Fornerod)
2018 : 1. Ludivine Maitre Wicki (Florence Authier, Le Lys et Renate Lüthi, Les Azzurris)
2016 : 1ère Corinne Althaus, Valérie Déglon et Sylviane Métairon
2015 : 1ère Corinne Althaus, Valérie Déglon et Sylviane Métairon
3ème Mariana Alvès, Marianne Penseyres et Monique Vannay
2014 : 2ème Lorène Christen, Ludivine Maitre Wicki et Emilie Métairon
2013 : 2ème Lorène Christen, Ludivine Maitre Wicki et Emilie Métairon
2011 : 1ère Corinne Althaus, Lorène Christen et Ludivine Maitre Wicki
2010 : 1ère Corinne Althaus, Lorène Christen et Ludivine Maitre Wicki
2009 : 1ère Corinne Althaus, Fanny Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2007 : 1ère Corinne Althaus, Ludivine Maitre Wicki et Gina Tamburini
2006 : 1ère Corinne Althaus, Ludivine Maitre Wicki et Gina Tamburini
2005 : 1ère Corinne Althaus, Ludivine Maitre Wicki et Gina Tamburini
Championnat vaudois Doublettes Mixtes
2022 : 1 er Sylviane Métairon et Logan Cléré – 3 ème Djina Herbert et Dylan Maschino
2020 : 1 er Sylviane Métairon et Logan Cléré
2019 : 1er Emilie et Fred Métairon – 3ème Gina Tamburini et André Brenot
2017 : 3ème Sylviane Métairon et Renaud Aubert
2013 : 1er Corinne Althaus et Fred Métairon
2007 : 1er Ludivine Maitre Wicki et Paul Mosimann
2005 : 2ème Chantal et David Ostertag – 3ème Ludivine Maitre Wicki et Jean-Yves Ostertag
Championnat vaudois Triplettes Mixtes
2022 : 2 ème Emilie Cléré, Sylviane et Fred Métairon
2019 : 1er EmilieMétairon, Sylviane Métairon et Fred Métairon
2017 : 3ème Sylviane Métairon, Steve Grandchamp et Fred Métairon
2013 : 1er Corinne Althaus, Ludivine Maitre Wicki et Paul Mosimann
2012 : 3ème Corinne Althaus, Ludivine Maitre Wicki et Paul Mosimann
2007 : 3ème Corinne Althaus, Ludivine Maitre Wicki et Paul Mosimann
Championnat vaudois Tir de précision Messieurs
2022 : 1 er Dylan Maschino
2021 : 1 er Logan Cléré – 3 ème Renaud Aubert
2018 : 1. Renaud Aubert
2017 : 3ème Josselin Frizzi
2016 : 1er Fred Métairon
2015 : 3ème Renaud Aubert – 3ème Paul Mosimann
Championnat vaudois Tête-à-Tête Messieurs
2021 : 1 er Fred Métaiaron – 2 ème Dylan Maschino
2017 : 2ème Fred Métairon
2015 : 1er Fred Métairon
Championnat vaudois Doublettes Messieurs
2022 : 1 er Logan Cléré et Fred Métaiaron
Championnat vaudois Triplettes Messieurs
2022 : 3ème Dominique Clivaz, Thierry Gontran et Pascal Richoz
2021 : 3ème Logan Cléré, Fred Métairon et Blagojcho Simonovski
2016 : 3ème Sylvain Chaubert, Steve Grandchamp et Fred Métairon
2015 : 3ème Renaud Aubert, Fred Métairon et Christian Vannay
2001 : 3ème Janine Venzac, Tommaso Cantoro et Alfredo Pedante
Championnat vaudois Tir de précision Vétérans
2022 : 1 er Walter Giardiello
2021 : 2 ème Walter Giardiello
Championnat vaudois Tête-à-Tête Vétérans
2022 : 3 ème Walter Giardiello
2017 : 2ème Christian Soulié
Championnat vaudois Doublettes Vétérans
2006 : 3ème Guido Gherardi et Alfredo Pedante
2002 : 3ème Tommaso Cantoro et Michel Lätt
2001 : 1er Tommaso Cantoro et Michel Lätt
Championnat vaudois Tir de précision Cadets
2022 : 3 ème Alessio Giaquinto
Championnat vaudois Tête-à-Tête Cadets
2021 : 3 ème Charline Wicki et (Olivia Mathez)
2015 : 1er Hugo Gugelmann
2014 : 1ère Alexa Métairon – 2ème Hugo Gugelmann
2013: 3ème Mariana Alvès
2006: 3ème Renaud Aubert
2001 : 3ème Ludovic Beaud – 3ème Laurent Chaubert
1997 : 1er Sylvain Chaubert – 2ème Sandrine Chaubert
1996 : 2ème Sylvain Chaubert
1995 : 2ème Sylvain Chaubert – 3ème Xavier Chappuis
Championnat vaudois Doublettes Cadets
2015 : 3ème Hugo Gugelmann et (Nathanael Rosset, Le Lys)
2014 : 1er Alexa Métairon et Hugo Gugelmann
2002 : 2ème Ludovic Beaud et Sébastien Ostertag
2002 : 1er Ludovic Beaud et Sébastien Ostertag – 2ème Laurent Chaubert et (Kevin Vuille, Vallorbe)
2001 : 2ème Laurent Chaubert et Sébastien Ostertag
2000 : 2ème Laurent Chaubert et (Romain Cabanese)
1999 : 3ème Laurent Chaubert et Sébastien Ostertag
1997 : 2ème Xavier Chappuis et Sylvain Chaubert
1996 : 2ème Xavier Chappuis et Sylvain Chaubert
1995 : 1er Xavier Chappuis et Sylvain Chaubert
1994 : 3ème Xavier Chappuis et Sylvain Chaubert
Championnat vaudois Tir de précision Juniors/Cadets
2014 : 2ème Alexa Métairon
Championnat vaudois Tête-à-Tête Juniors
2016 : 3ème Alexa Métairon
2015 : 2ème Mariana Alvès
2014 : 2ème Emilie Métairon
2013 : 3ème Emilie Métairon
2006 : 3ème Christine Beaud
2005 : 3ème Ludovic Beaud
2001 : 3ème Sylvain Chaubert
1998 : 3ème Sylvain Chaubert
1997 : 3ème Stéphane Chaubert
1995 : 3ème Alexandre Lambelet
1993 : 2ème Alexandre Lambelet
Championnat vaudois Doublettes Juniors
2016 : 3ème Alexa Métairon et (Liva Robert-Grandpierre)
2015 : 2ème Mariana Alvès et Emilie Métairon
2014 : 1er Emilie Métairon et (Alwin Pittet, Le Lys)
2013 : 3ème Emilie Métairon et (Bryan Messiaux, Le Lys)
2006 : 1er Ludovic Beaud et Laurent Chaubert
2003 : 2ème Ludovic Beaud et Sébastien Ostertag
2001 : 1er Sylvain Chaubert et (Lionel Brouze, Villeneuvoise)
2000 : 1er Sylvain Chaubert et (Marc Tessari, Tourneboule)
1999 : 3ème Sylvain Chaubert et (David Stojilhovic, Villeneuve)
1998 : 1er Sylvain Chaubert et (Marc Tessari, Tourneboule) – 3ème Xavier Chappuis et Cédric Perrin
1997 : 3ème Sandrine et Stéphane Chaubert
1996 : 3ème Stéphane Chaubert et Alexandre Lambelet
1995 : 1er Stéphane Chaubert et Alexandre Lambelet
1994 : 1er Alexandre et Marc Lambelet
1993 : 2ème Alexandre Lambelet et (Vincent Sarbach, Bouchon de Lavaux)
1992 : 3ème Jasmina Neffati et Marc Lambelet
Coupe vaudoise Dames
2019 : 1ère Emilie et Sylviane Métairon
2018 : 1. Corinne Althaus et (Nathalie Poget, Clarens)
2017 : 2ème Corinne Althaus et (Nathalie Poget, Azzurri)
2016 : 1ère Sylviane Métairon et Sonia Zumkeller – 3ème Corinne Althaus et Magali Bressoud (Léman Pétanque)
2015 : 1ère Lorène Christen et Ludivine Maitre Wicki – 3ème Emilie et Sylviane Métairon
2014 : 2ème Gina Tamburini et (Anne-Marie Tamburini, Léman Pétanque)
2013 : 1ère Corinne Althaus et (Carole Gobet, Léman Pétanque)
2012 : 1ère Lorène Christen et Ludivine Maitre Wicki – 3ème Fado Rolaz et Stéphanie Pache
2011 : 2ème Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2008 : 2ème Gina Tamburini et (Catherine Jacquier, Léman Pétanque)
2007 : 1ère Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2006 : 1ère Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki – 3ème Mireille Légeret et Janine Venzac
2005 : 1ère Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
Coupe vaudoise Messieurs
2019 : 3ème Stéphane Chaubert, Yoann Morand et Franco Toma
2017 : 2ème Patrick Dumusc, Paul Mosimann et Franco Toma
Coupe vaudoise Vétérans
2017 : 1er Christian Soulié et Claude Chaubert
2006 : 1er Guido Gherardi et Alfredo Pedante
2002 : 3ème Jean-Marc Chardon et Michel Lätt
Coupe vaudoise Cadets
2014 : 1er Alexa Métairon et Hugo Guggelmann
2002 : 2ème Laurent Chaubert et Sébastien Ostertag
2001 : 1er Laurent Chaubert et Sébastien Ostertag
Coupe vaudoise Juniors
2016 : 2ème Mariana Alvès et Alexa Métairon
2015 : 2ème Mariana Alvès et Alexa Métairon
2014 : 1er Emilie Métairon et (Alwin Pittet, Le Lys)
2013 : 1er Emilie Métairon et (Bryan Messiaux, Le Lys)
2006 : 2ème Ludovic Beaud et Laurent Chaubert
2005 : 1er Ludovic Beaud et Sébastien Ostertag
2004 : 3ème Ludovic Beaud et Sébastien Ostertag
1998 : 2ème Xavier Chappuis et Sylvain Chaubert
2022 : 1 er Renaud Aubert, Dylan Maschino et Riccardo Mufale - 2 ème Xavier Berger, Andrès Caamano et
Josselin Frizzi
2021 : 2 ème Sylvaine Métairon, Laurence Veri et Walter Giardiello
2017 : 3ème Sylvain Chaubert, Fred Métairon et Paul Mosimann
2015 : 2ème Sylvain Chaubert, Fred Métairon et Paul Mosimann
Championnat suisse Tir de précision Dames
2022 : 2 ème Ludivine Maitre Wicki - 3 ème Emilie Cléré – 3 ème Sylviane Métairon
2021 : 3 ème Sylvaine Métairon
Championnat suisse Doublettes Dames
2022 : 2 ème Sarah Tribulato et (Nastasia Rüegg)
2021 : 1 ère Corinne Althaus et (Fabienne Belkhirat)
2018 : 1. Corinne Althaus et (Nathalie Poget, Clarens) - 2. Emilie et Sylviane Métairon
2017 : 2ème Sylviane Métairon et (Florence Autier, Le Lys)
2016 : 2ème Sylviane Métairon et Sonia Zumkeller
2015 : 2ème Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2014 : 3ème Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2012 : 2ème Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2010 : 2ème Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2009 : 1ère Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2008 : 1ère Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2007 : 1ère Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki - 2ème Gina Tamburini et (Catherine Jacquier, Léman Pétanque)
2006 : 2ème Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
2004 : 2ème Corinne Althaus et Ludivine Maitre Wicki
Championnat suisse Triplettes Dames
2019 : 1ère Emilie Métairon, Sylviane Métairon et Sonia Stalder
2017 : 2ème Lorène Christen, Ludivine Maitre Wicki et Monique Vannay
2016 : 3ème Ludivine Maitre Wicki, Agnès Fornerod et Monique Vannay
2015 : 1ère Corinne Althaus, Valérie Déglon et Sylviane Métairon
2014 : 1ère Lorène Christen, Ludivine Maitre Wicki et Emilie Métairon
2013 : 3ème Lorène Christen, Ludivine Maitre Wicki et Emilie Métairon
2010 : 2ème Corinne Althaus, Lorène Christen et Ludivine Maitre Wicki
2004 : 1ère Corinne Althaus, Ludivine Maitre Wicki et Gina Tamburini
Championnat suisse Tir de précision Messieurs
2021 : 1 er Logan Cléré – 3 ème Renaud Aubert
Championnat suisse Doublettes Messieurs
2019 : 3ème Benjamin Baligant et Dominique Clivaz
2018 : 3ème Sylvain Chaubert et Fred Métairon - 3ème Renaud Aubert et Yoann Morand
Championnat suisse Tir de précision Vétérans
2022 : 3 ème Walter Giardiello
2021 : 2 ème Walter Giardiello
Championnat suisse Doublettes Mixtes
2022 : 3 ème Sylviane Métairon et Logan Cléré
2019 : 2ème Sylviane Métairon et Renaud Aubert
2022 : 3 ème Charline Wicki et Alessio Giaquinto
2021 : 2ème Charline Wicki et (Sandra Luethi)
2015 : 2ème Hugo Gugelmann et (Samuel Mathez, Le Lys)
2014 : 3ème Hugo Gugelmann et (Noah Friedli)
2013 : 2ème Mariana Alvès et (Emilie Marguerat, Le Lys)
2014 : 3ème Emilie Métairon et (Alwin Pittet, Le Lys)
2006 : 2ème Renaud Aubert et Sébastien Ostertag
2005 : 3ème Fanny Althaus et Laurent Chaubert
1998 : 2ème Sylvain Chaubert et (Marc Tessari, Tourneboule)
1997 : 3ème Stéphane Chaubert et (Marc Tessari, Tourneboule)
1995 : 1er Stéphane Chaubert et Alexandre Lambelet
Coupe Suisse Dames
2022 : 3 ème Sarah Tribulato et (Sandrine Paulus)
2019 : 3ème Ludivine Maitre Wicki et (Florence Authier, Le Lys)
Coupe suisse Vétérans
2022 : 1 er Walter Giardiello et Philippe Gualandris
Coupe Franco-Suisse Dames
2017 : 3ème Emilie Métairon et Sylviane Métairon
2015 : 1ère Emilie Métairon et Sylviane Métairon
2013 : 1ère Emilie Métairon et Sylviane Métairon
Coupe Franco-Suisse Messieurs
2017 : 2ème Xavier Berger, Franco Toma et (Frédéric Faucher, Nyonnaise)
Championnat vaudois des Clubs
2021/2022 : 2 ème Le Verney 3
2020/2021 : 3 ème Le Verney 2 – 4 ème Le Verney 3
2019/2020 : 5 ème Le Verney 2
2018/2019 : 2ème Le Verney
2017/2018 : 5ème Le Verney
2016/2017 : 1er Le Verney
2015/2016 : 3ème Le Verney
2014/2015 : 5ème Le Verney
2013/2014 : 4ème Le Verney
2012/2013 : 5ème Le Verney
2011/2012 : 5ème Le Verney
2010/2011 : 5ème Le Verney
2009/2010 : 5ème Le Verney
2008/2009 : 5ème Le Verney
2007/2008 : 3ème Le Verney
2006/2007 : 5ème Le Verney
2005/2006 : 4ème Le Verney
2004/2005 : 2ème Le Verney
2003/2004 : 9ème Le Verney
2002/2003 : 5ème Le Verney
2001/2002 : 10ème Le Verney
Championnat suisse des Clubs (LNB)
2021/2022 : 2 ème Le Verney
Championnat suisse des Clubs (LNB)
2019/2020 : 5ème Le Verney
2017/2018 : 1er Le Verney
Championnat suisse des Clubs (LNA)
2018/2019 : 7ème Le Verney (relégué en LNB)
2019/2020 : 1er Le Verney
2018/2019 : 1er Le Verney
2017/2018 : 1er Le Verney
2016/2017 : 1er Le Verney
2015/2016 : 2ème Le Verney
2014/2015 : 5ème Le Verney
2013/2014 : 2ème Le Verney
2012/2013 : 3ème Le Verney
2011/2012 : 3ème Le Verney
2010/2011 : 3ème Le Verney
2009/2010 : 4ème Le Verney
2008/2009 : 5ème Le Verney
2007/2008 : 5ème Le Verney
2006/2007 : 4ème Le Verney
2005/2006 : 5ème Le Verney
2004/2005 : 5ème Le Verney
2003/2004 : 7ème Le Verney
2002/2003 : 2ème Le Verney
2001/2002 : 8ème Le Verney
Bouchon d’Or féminin de Montreux
2023 : 1 ère Equipe Suisse : Corinne Althaus, Emilie Cléré et Ludivine Maitre Wicki
2022 : 4 ème Le Verney : Djina Herbert, Emilie Métairon et Stéphanie Pache
2019 : 1ère Equipe suisse : Corinne Althaus, Ludivine Maitre Wickiet (Nathalie Poget) - 3ème Le Verney : Emilie Métairon, Sylviane Métairon et Gina Tamburini
2018 : 1ère Le Verney : Raffaella Freddi, Emilie Métairon, Sylviane Métairon et Gina Tamburini
2016 : 3ème Le Verney : Emilie Métairon, Sylviane Métairon et Gina Tamburini
2006 : 1ère Le Verney : Corinne Althaus, Ludivine Maitre Wicki et Gina Tamburini
Bouchon d’Or masculin de Montreux
2022 : 7 ème Le Verney : Logan Cléré, Fred Métairon et Riccardo Mufale
2021 : 3 ème Le Verney : Logan Cléré, Dylan Maschino et Fred Métairon
Hivernal féminin Genève
2023 : 2 ème Le Verney : Emilie Cléré, Ludivine Maitre Wicki et Sarah Tribulato
2022 : 5 ème Le Verney : Corinne Althaus, Emilie Métairon et Stéphanie Pache
2020 : 2ème Le Verney : Corinne Althaus, Emile Métairon et Sylviane Métairon
2017 : 1ère Le Verney : Corinne Althaus, Sylviane Métairon et Sonia Zumkeller
16Heures féminin de Bulle
2019 : 2ème Le Verney : Emilie Métairon, Sylviane Métairon et Sonia Stalder
2016 : 1ère Le Verney : Corinne Althaus, Lorène Christen et Monique Vannay
2004 : 1ère Le Verney : Corinne Althaus, Ludivine Maitre Wicki et Gina Tamburini
Masters Triplettes Mixtes de Plan-les-Ouates (Genève)
2022 : 3 ème Le Verney : Emilie Cléré, Sylviane Métairon et Renaud Aubert
2018 : 1er Le Verney : Sylviane Métairon, Renaud Aubert et Fred Métairon
2017 : 1er Le Verney : Sylviane Métairon, Renaud Aubert et Fred Métairon
2016 : 2ème Le Verney : Sylviane Métairon, Patrick Emile et Fred Métairon
Masters Triplettes féminines à Plan-les-Ouates
2022 : 4 ème Le Verney : Gina Tamburini, Monique Vannay et Laurence Veri
Masters Triplettes Seniors à Plan-les-Ouates
2023 : 4 ème Le Verney : Renaud Aubert, Marc Holz et Dylan Maschino
Amicalys de Prilly
2020 : 2ème Le Verney : Renaud Aubert, Steve Grandchamp et Fred Métairon
2019 : 1er Le Verney : Renaud Aubert, Steve Grandchamp et Fred Métairon
2017 : 2ème Le Verney : Renaud Aubert, Steve Grandchamp et Fred Métairon
Grand Prix féminin du Lys (Prilly)
2020 : 2ème Le Verney : Corinne Althaus et Gina Tamburini
2019 : 1er Le Verney : Sylviane Métairon et Gina Tamburini
2018 : 1er Le Verney : Sylviane Métairon et Gina Tamburini
Grand Prix 16Heures de Fri-boules (Fribourg)
2020 : 2ème Le Verney : Dominique Clivaz, Thierry Gontran et Dylan Maschino
Grand Prix Trophée 26 à Yverdon-les-Bains
2023 : 2 ème Le Verney : Renaud Aubert, Sébastien Billiet et Dylan Maschino
2020 : 2ème Le Verney : Renaud Aubert, Steve Grandchamp et Riccardo Mufale
Concours des Dirigeants à Plan-les-Ouates
2023 : 6 ème Le Verney : Pierre-Alain Chappuis, Claude et Stéphane Chaubert
2022 : 5 ème Le Verney : Sylviane et Fred Métairon, Claude Chaubert
2020 : 1er Le Verney : Sylviane Métairon, Claude Chaubert et Fred Métairon
2023 : Patrick Beaud
2021 : Claude Chaubert
2020 : Sylvaine Métairon
2019 : Stéphane Chaubert
2018 : Louis Barraud
2017 : Famille Ivanovski (Drago, Efrem et Kiro)
2016 : Patrick Beaud
2015 : Paul Mosimann
2014 : Kiro Ivanovski
2013 : Louis barraud
2012 : Corinne beaud
2011 : Kiro Ivanovski
2010 : Pascal Richoz
2009 : Corinne Beaud
2008 : Roger Autier
2007 : Louis Barraud
2006 : Ludivine Maitre Wicki
2005 : Dany Velan
2004 : Jean-Yves Ostertag
2003 : Gigi Autier
2002 : Maurice Cottet
2001 : Guy Venzac
2000 : Claude Chaubert
2023 : Fado Rolaz et Pascal Richoz
2022 : André et Lucien Gachet
2020 : Fado Rolaz
2019 : Emilie Métairon et Thierry Gontran
2018 : Melinda, Liam, Aurélie, Adrian Caamano et Charline, Marceau, Ludivine Maitre Wicki
2017 : Charline, Marceau et Ludivine Maitre Wicki
2016 : Sylviane et Fred Métairon
2015 : Claude Chaubert
2014 : Fado Rolaz
2013 : Roger Autier
2012 : Dalia Chardon
2011 : Dalia Chardon et Fado Rolaz
2010 : Claudine et Bernard Isoz
2009 : Dalia Chardon
2008 : Francine Glauser
2007 : Fado Rolaz
2006 : Guido Gherardi
2005 : Dalia Chardon
2004 : Janine Venzac
2003: Tommaso Cantoro
2022 : 1 ère et Championne du monde : Sylviane Métairon